Расшифровка анализа ттг

Спрашивает: Шагалиева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, поподскажите пожалуйста в какой день цикла лучше сдавать ТТГ?
Сдавала в на 23 день цикла результат 3.56.
Это много при планировании беременности (читала что должно быть не больше 2.5) ?
Как можно этот показатель снизить?
3 месяца назад была анэмбриония.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-18 22:36
Здравствуйте.
Анализ крови на ТТГ можно сдавать в любой день менструального цикла.
При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Для нормализации этого показателя назначаются таблетированные гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.