Ттг анализы расшифровка

Спрашивает: sasha_sasha
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: экзема на кистях рук на фоне диатеза в детстве, гайморит
Здравствуйте, 28 июня 2014 г сдала анализы ттг 11,720 мкМE/мл реф. Зн. 0,440-3,630, т4 был в норме направила гинеколог так как спкя обнаружилось, ЛГ был завышен 12,1 мкМЕ/мл реф. Знач. 1,00-11,4. Назначили тироксин 0,25 пила неделю потом 50 месяц пила 6 августа ттг 0,013. В середине августа съездила на море (жутко трясло ноги руки там) после ттг 29.08 стал меньше 0,005 а т4 3,06 реф знач всё теже лабаратория одна, 25.09 т4 1,87 ттг меньше 0,0025 пью сейчас ярину, 7.11 ттг меньше 0.005 т4 1,97. Скажите пожалуйста как быть хочу забеременеть не получается, третий месяц буду пить ярину а потом отмена гинеколог прописала, скажите опасно ли всё это для беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-25 02:51
Здравствуйте, Александра.

То состояние, которое развилось у Вас сейчас, называется медикаментозный тиреотоксикоз. Именно с ним связано и нарушение менструального цикла, и проблемы с беременностью, и дрожь в теле, и многое другое. Беременеть в этом состоянии категорически не рекомендуется.
Тиреотоксикоз развился из-за того, что Вы принимали слишком большую для Вас дозировку L-тироксина. Сейчас Вам следует полностью прекратить приём данного препарата и как можно скорее попасть на очный приём к врачу-эндокринологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.