Можно ли рожать самой при дисплазии тз суставов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дисплазия тз суставов, сколиоз
Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 22 года, на данный момент 15 неделя беременности (первая) . Есть врождённая дисплазия бедер, в левом ТЗ суставе был вывих при рождении, в правом Тз суставе подвывих, вправлены, также сколиоз -2 степень. Бёдра болят очень редко, только при растяжке на шпагат. Мой гинеколог говорит нужно узнать у ортопеда можно ли рожать естественно или будет показание к кесареву Сечению из-за дисплазии. Как вы считаете? Можно ли рожать самой или нет? Есть снимки суставов, если нужно, то могу прикрепить

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-22 05:11
Здравствуйте! С таким диагнозом показания к кесареву сечению. Тазовое сочленение может быть не мобильно и в ответсвенный момент раскрытие не произойдет, придется кесарить экстренно. Не экспериментируйте.