ЭКГ при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет.
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Меня зовут Ксения, мне 26 лет. На данный момент, нахожусь в положении, срок: 24,4 недели.
Пару дней назад сделала ЭКГ, сегодня забрала расшифровку.
Написано: синусовая тахикардия с ЧСС-120 в минуту. Нормальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки п. Гиса.
Скажите, пожалуйста, это означает что у меня всё очень плохо с сердцем? Или же в моем случае, такое возможно, при беременности? И является ли это показанием к кесареву сечению? Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-25 14:38
Здравствуйте. Это вариант нормы. Показаний к кесареву сечению нет, но тахикардия может быть связана с анемией. Нужно проверить это.
Ксения 2018-05-25 15:43
Спасибо за ответ, Ксения Викторовна!
Да, в моём случае, у меня анемия. Гемоглобин 107. Пью препараты железа, "Сорбифер" 1 т. 2 раза в сутки.
Ещё и ВСД по гипертоническому типу. Синдром Белого Халата.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-26 14:50
Пожалуйста, здоровья Вам.