Можно ли пропустить день или же поставить укол как положено?

Спрашивает: Максим Саутин
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, моему сыну 3,5 года. После обнаружения в крови антител к герпесу 1и 2 типа, и на слизистой вирус ЭБ и цитомегаловируса, иммунологом было назначено лечение в 2 курса. Первый из которых имунофан в уколах 5 шт, по схеме, через 1 день, то есть на 10 дней курс. На данный момент мы сделали 4 укола, следующий, крайний укол должен быть в воскресенье, но поликлиника не работает в этот день и мед. Сестра сказала чтобы мы пришли в понедельник. Тут встал вопрос, а можно ли нарушить схему? Или стоит все таки поставить укол во время, как положено, чтобы это не повлияло на эффективность лечения?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-01 17:20
Здравствуйте.
Пятый, 5-й укол перенести можно.