Цитомегаловирус схема лечения с чего начать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Елена Борисовна день добрый! Я что то уже начал хоронить себя лежу и ничего не делаю полный упадок сил похудел на 7кг. У меня на фоне всего этого жуткая аллергия ну очень сильно жгет лицо после приема пищи. А также начались боли в паху в районе лобка, под майские праздники. Сходил к инфекционистам говорят здоров и они прописали схему лечения циклофероном 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 дни. Но у меня проблемы с пищеварением можно ли заменить это все уколами циклоферона, и какая схема по уколам, прошу пожалуйста подскажите?
значения анализов были такие цитомегаловирус
anti-CMV lgG 129.4
anti-CMV lgM отрицательно з
начения по ВЭБ
anti-EBV lgG-EA (ранн. Бел.) <5
anti-EBV lgG-EBNA (яд. Бел.) 11,4
anti-EBV lgG-M –(капс. Бел.) <10
anti-EBV lgG-VCA 112.0

и еще anti-HHV6 положит. Коэфф. Позитивности (КП) =3,4

Вчера15.05.2019г. сходил на прием к аллергологу-иммунологу мне прописали совсем другую схему лечения Изопринозин- 1000 мг. 3 раза в день, 14 дней, через 10 дней курс повторить.
Полиоксидоний 12мг.3 раза в день,14 дней, через 10 дней курс повторить.
Афобазол ежедневно по 1 т. в день.
Гистафен 50мг. 2 раза в день.
Местно первый слой локобейз репеа, второй слой (перед выходм на улицу) крем SP 20.

Елена Борисовна прошу пожалуйста совет как быть с чего начать, я чувствую что я начинаю угасать уже. С работы увольнять уже хотят. У меня ГЭРБ и панкреатит как мне выдержать такой прием лекарств.

Пью максилак но уже диарея начинается.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-16 21:46
Добрый день.
Циклоферон можно заменить на уколы.
Остальное лечение только в таблетках, заменить не чем.
Остальные анализы есть - общий анализ крови, мочи, узи органов брюшной полости?
Александр 2019-05-17 09:46
Добрый день! Елена Борисовна! Да сходил на УЗИ органов брюшной полости, кровь тоже сдал ОАК.

как вас можно будет отблагодарить за консультацию?

В данный момент лечу пищеварение, и не могу вообще таблетки есть, аппетита тоже нет.
Александр 2019-05-17 09:47
Александр 2019-05-17 09:48
Александр 2019-05-17 09:49
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-17 16:14
Вам необходимо лечить пищеварительную систему у гастроэнтеролога, так как все проблемы могут из-за панкреатита.

Препараты, которые назначил второй врач улучшат состояние в целом и укрепят иммунитет, изопринозин можно заменить на циклоферон. Циклоферон принимается по схеме, уколы делаются по такой же схеме.