Что показывает анализ?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Добрый день, уважаемый доктор! Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Что он значит? И может ли из-за этого быть увеличено: СОЭ -40, лимфоциты -57%, базофилы- 1,4%, небольшая температура, головокружения?
anti - CMV IgG 574.4* Ед/мл
anti - CMV IgM отрицат.
anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) - 333.0* Ед/мл
anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел.) <10 Ед/мл
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-04 17:43
Тамара! Метод ИФА определяет только наличие антител к инфекционным агентам. Поэтому, ваш анализ выявил антитела класса G к двум инфекциям -ЦМВ и ВЭБ. Антитела класc G появляются в организме, как защита от инфекции и остаются циркулировать в крови в течении многих лет. Обратитесь на осмотр у врачу инфекционисту для осмотра и дальнейшего обследования по этим инфекция (если это будут требоваться).
Платная консультация
Тамара 2017-05-04 23:28
Большое спасибо!