Увеличение лимфоузлов, головокружение, слабость

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет и 21 год
Здравствуйте, у старшей дочери 11. 17 года, заболел живот, поставили панкреатит, она пролечилась, 1 декабря у младшей заболел живот, справа внизу, увезли по скорой с подозр. На аппенд. Кололи антибиотик и спазмолитик, результат 0, удалили хр. Аппенд. Через 7 дней выписали домой с головокружением, субфебр. Темпер., тошнотой и с сохраняющимися болями. Темпер. Держится 36,7-37,4. дома ребенку стало хуже, заболели лимфоузлы, сначала паховые, на шее с двух сторон. У старшей начались головные боли, не проходящий насморк, и скачки температуры. Анализы младшей дочери: Epstein Barr virus (кач.) ДНК не обнар, anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) < 5 ед/мл, anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) 600 ед/мл, anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел.) < 10 ед/мл, anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел.) 283.0 ед/мл, РПГА с Y. enterocolitica 03 отрицат. Титр, РПГА с Y. enterocolitica 09 отрицат. Титр, ЛДГ 124 ед/л, Железо 3.08 мкмоль/л, Ферритин 72 мкг/л, Посев на пат. Кишечную флору и АЧ1 Рост шигелл и сальмонелл не обнаружен, Посев на флору и АЧ (расшир.) Роста микрофлоры не выявлено, Human Herpesvirus 6 (HHV-6) (кач.) ДНК не обнар, Cytomegalovirus (кач.) ДНК не обнар, anti - CMV IgG 133.9 ед/мл, anti - CMV IgM отрицат., anti-Chlamydophila pneumoniae IgG отрицат., anti-Chlamydophila pneumoniae IgM отрицат., anti-HHV 6 типа IgG положит.,anti-Yersinia enterocolitica IgA отрицат., anti-Yersinia enterocolitica IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 1,21, Комплексное исследование кала на яйца, личинки гельминтов, простейшие- не обнаружено, ОБНАРУЖЕНЫ ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ. ., ВПГ1 НРИФ антигены- положительно. Поставлен диагноз сочетанная персистирующая ВГП инфекция. Назначен фамвир-10 дней, циклоферон курс(все уже сделали) , результат 0, появились боли слева, на узи орг. Мал. Таза, обнаружена киста на левом яичнике и образование меоматозного узла. У старшей тоже начались проблемы по гинеколог. Изменение структ. Яичн. И сильно увелич. Лимфоузлы в паху и подмыш. Помогите! Диагноз вызывает сомне
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-14 14:06
Алена! Девочки должны быть обследованы на ВИЧ инфекцию. На ИППП -на инфекции передающиеся половым путем. Кровь на маркеры класса М и G к Токсоплазме. Те обследования, что прошла пациентка по герпесвирусной инфекции, указывают, что она ими уже переболела. Т. к. в организме нет ДНК ни одного из вирусов, лечение не принесло положительного результата. Всего хорошего.