Что означают анализы?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

Добрый день! Помогите понять анализы: по ВЭБ: -anti-EBV IgG-EBN(яд. Бел.) 411,0 ед/мл (до 5 – отр, св 20-полож) -anti-EBV IgG-VCA(капс. Бел) 187,0 ед/мл (до 20-отр, св 20-полож) -anti-EBV IgM-VCA(капс. Бел.) < 10 -anti-EBV IgG-EA(ранн. Бел.) < 5 по ЦМВ: -Авидность anti-CMV IgG - 0,504 (норма до 0,250) -anti - CMV IgG - 244,8 ед/мл (св. 6 – полож) -anti - CMV IgM - положит. Далее герпесы: -anti - HSV (1 и 2 типов) IgG - 1,47 инд. Поз. (норма до 1,1) -anti - HSV (1 и 2 типов) IgM - отриц. -anti-HHV 6 типа IgG - положит. (КП 1,06) Чем опасны высокие показатели по ЦМВ и ВЭБ? Является ли ВЭБ в текущем случае в перенесенной (неактивной) стадии? И возможно ли в дальнейшев родить здорового ребенка? Очень переживаю, спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июня 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-02-18 22:39
Смешались в кучу кони, люди.
Такой анализ, лучше отцифровывать и прикреплять отдельным файлом.
Пока речь идёт о мультивирусной инфекции. ЦМВ уже в неактивной форме. ВЭБ себя проявляет.
Прежде, чем планировать беременность, при таких цифрах по вирусам - нужно пройти лечение.
В данном случае - лучше у инфекциониста.