ВУИ инфекции

Спрашивает: Багомед
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Хронические заболевания: цитомегаловирус в хронической форме
Здравствуйте, на данный момент у нас влажный кашель заложен нос и лимфоузлы увеличены И ПЛЮС КО ВСЕМУ БЫЛА ТЕМП 37.8. Сдали анализы на ВУИ и обнаружили VCA в острой форме. Как нам быть? Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2014 года

7 ответов

Здравствуйте.
Вирус Эпштейн-Бара вызывает инфекционный мононуклеоз. Описанные симптомы характерны для этого диагноза. Необходимо сдать ОАК. Лечение как правило проводят у инфекциониста. При тяжелых формах показана госпитализация в инфекционный стационар. Необходимо проведение курса Циклоферона внутримышечно №10 по схеме. По симптоматике может быть добавлен в лечение антибиотик и симптоматические средства. Повторный курс Циклоферона не ранее, чем через 6 месяцев. Наблюдение у инфекциониста.
Багомед 2014-10-30 21:25
Здравствуйте Ольга спасибо вам. Мы сейчас проводим лечение с циклофероном 1.5 мл колем по схеме первые два укола 2 дня подряд потом 5 уколов через день и 3 через два дня. Плюс полиаксидоний 3 мл колем в общем 5 укол один укол в день через день. Изопранизан 12 3 раза в день в общем курс 10 потом через 10 дней опять повторяем лечение. Правельный ли курс лечения мы проводим?. ОАК как я понял это общий анализ крови?
Кто Вам назначил такой курс лечения?
ОАК, совершенно верно - общий анализ крови.
Багомед 2014-10-31 18:09
Здравствуйте это лечение нам прописал инфекционист он наш педиатор. А что лечение не правильное? И вообще откуда берется эта инфекция?
Инфекция может быть приобретенной и врожденной.
Что касаемо назначенного лечения. Все три препарата обладают иммуномодулирующим действием. Одновременно все эти препараты никогда не назначаются.
Я могу привести вам свою схему лечения. В лечении инфекцией, вызванной ВЭБ предпочтение отдается циклоферону. Проводится 10 дневный курс лечения по схеме (1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 дни). Препарат вводится внутримышечно по 1 мл. Далее лечение рекомендуется продлить свечками генферона (доза 125 млг) 10 дней по 1 свече 2 раза в день и далее 10 дней по 1 свече на ночь. После данной схемы лечения обязательна сдача ОАК. Такие схемы можно проводить 1 раз в 6 месяцев.
Препараты полиоксидоний, изопринозин также можно использовать при лечении ВУИ у часто болеющих детей отдельно, не совмещая их друг с другом. Полиоксидоний особенно хорошо использовать в сочетании с антибиотиком, тогда его действие и эффект усиливаются. Изопринозин в отдельности можно просто использовать как противовирусный препарат, а также для профилактики вирусных инфекций 10 дневным курсом.
БАГОМЕД 2014-11-16 21:47
Здравствуйте. Спасибо вам. Еще я хотел бы узнать можно ли совмещать полиоксидоний свечи и изопринозин?
Здравствуйте!

Как и моя коллега, считаю, что одновременно эти препараты применять нельзя.

Будьте здоровы!