Расшифровка анализов крови мононулкеоз

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2г10м
Здравствуйте, подскажите пжта в декабре 2013года ребенок переболел инфекционным мононуклеозом, в апреле сдавали кровь anti-EBV Ig M (антитела М к капсидному антигену EBV) - положительный, a/t-EBV G к капсидному антигену - положительный, anti-EBV Ig G -NA (антитела G к ядерномуц антигену EBV) - 111,9. Пропивали три курса имунопринозина.
Пошли осенью этой в сад и через три недели сопли, конькюктивит, отит, хронический аденоидит, аденоиды 2-3степени и ГНМ 2-3степени, сопли прошли, осталась небольшое кол-во слизи по задней стенке на аденоидах, планируем мантуи привики, сдали кровь.
anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) - 267
anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел) - 15,5
anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел) - 547

в клиническом анализе крови моноциты 0,75
лимфоциты 5,16
сегментоядерные нейтрофилы % 22
нейтрофилы (общ. Число) % 26
лимфоциты % 62
моноцитф % 9

что означают данные результаты анализов? Мой ребенок сейчас болеет мононуклеозом? Или у нас уже хроническая форма этого мононуклеоза?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-11-28 13:08
Здравствуйте.
Мононуклеозом нельзя болеть годы.
Мононуклеозом занимаются инфекционисты, а не гематологи, тем более педиатры а не терапевты, которые лечат взрослых.
Вывод: вам нужно на прием к детскому инфекционисту.
Удачи.
-2