Расшифровка анализа на вирус Эпштейн Барр

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты моих анализов. Заранее огромное спасибо!

anti-EBV IgM - VCA (капс. Бел.) - меньше 10 Ед/мл
anti-EBV IgG - VCA (капс. Бел.) - больше 750 Ед/мл

На УЗИ увеличение шейных и подчелюстных лимфатических узлов. Результаты клинического анализа крови: все в пределах референсных значений, кроме лимфоцитов (их 40%, а норма 19.0-37.0). Лимфоциты, абс - 3.16 тыс/мкл (норма 1.18-3.37). Результат на С-реактивный белок - 1.6 мг/л (норма меньше 5.0).

По моим результатам это хроническая ВЭБ инфекция? Или это какая-то другая форма инфекции? Или можно судить о другом каком-то заболевании? Какие анализы необходимо сдать еще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 21:32
Ольга! Вам следует сдать слюну на ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.