Нужно ли пропускать день приема циклоферона?

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, у ребенка подозрение на мононуклеоз! Сделали анализ крови -вот такие результаты: anti EBV lgG-EA ранн. Бел. <5, anti EBV lgG -EBNA яд. Бел. 103.0, anti EBV lgM- VCA капс. Бел. <10, anti EBV lgG-VCA капс. Бел. 99.2 , что можно сказать по этим анализам? Нам выписали циклоферон в таблетках принимать на 1,2,4, день, но мы пропили полностью 3 дня их, ошиблись с днем(подскажите пожалуйста как принимать их дальше? Нужно ли принимать на 4 день или нужно пропустить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 11:34
Валентина! По данным этих анализов, ребенок давно переболел ВЭБ вирусом и у него есть защитные антитела от вируса. Это EBNA. Циклоферон продолжайте принимать по схеме, которую вам назначили, как будто не было пропуска. Всего доброго.