Укусила собака

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Меня 5 дней назад укусила домашняя собака когда ела с руки. Это щенок ему 2 месяца и 8 дней. Был еще без прививки. Я беременна побоялась ставить уколы от бешенства. Решила 10 дней понаблюдать за ним. Но сегодня ему поставили укол, моя подруга - хозяйка отнесла его в вет. Клинику сказали уже пора ставить так как после рождения ему через 2 недели не поставили укол. Скажите пожалуйста есть смысл за ним дальше наблюдать? Или уже нет смысла?
Теги: может ли щенок болеть бешенством, болит тянет ногу укушенную собаки
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-01 18:02
Здравствуйте. Не понял, чего Вы добиваетесь, наблюдая за щенком. Если он заболеет бешенством? Тогда Вам уже поздно делать прививки, Вы заболеете и дальше- ничего хорошего. Если повезёт и щенок окажется здоров- повезло и Вам. А правильно -не дожидаясь и не наблюдая- срочно к травматологу! Только он может принять верное решение с учётом ситуации по бешенству в вашем регионе и подробно расспросив о Вашем щенке. С огнём играете!