Эритема или дерматит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый день! Около 10 лет меня мучают пятна которые появляются на внешней стороне бедра, сначала появляются мелкие прыщи и за несколько дней разрастаются, присутсвкет легкий зуд, жжение. Обращалась не однократно в дерматологам, диагнозы ставили и аллергия назначали лоротадин и мазь целидерм, проходило но периодически 2-3 раза в год появляется, 3 года назад прошла курс у другого дерматолога, назначил мазь молескин 10 дней и цетрилев 10 дней, прошло но вот 4 дня назад сново появились пятна, пошла сразу к двум разным дерматологам один сказал дерматит а второй кольцевидная эритема!? Помогите разобраться что это, и какой курс лечения прохожить как дерматит или эритема?!
Теги: дерматит половых органов дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:22
Добрый день.
Есть возможность внутривенные уколы поставить?
Наталья 2017-08-25 18:22
Здравствуйте! Да, есть возможность поставить уколы. Но, скажите пожалуйста - это эритема или что то другое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 22:53
Похоже на пятна сосудистого генеза

Неогемодез 200,0 в. в ме 3 дня
С 4 дня Тиосульфат Натрия 30%_10,0 в. в медленно 10
Детралекс 1 таб 3 раза в день месяц

Наружно: утром Дермовейт крем а вечером Гепариновая мазь и так 14 дней.
Напишите через 3 дня