В области паховой мышцы периодически появляются красные-бурые пятна

Спрашивает: Виктор Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Моя проблема состоит в том, что уже довольно таки длительное время в области паховой мышцы обеих ног периодически появляются красные-бурые пятна, которые вызывают зуд и жжение, возникает дискомфорт при ходьбе.
Когда пятен нет, то в этих местах иногда сильно чешется.
Со своей проблемой пару лет назад обращался к дерматологу в кожно-венерический диспансер г. Новороссийск, сдал анализы.
Помню, что доктор мне прописала какие-то уколы (не помню название) и мазь акридерм, симптомы в процессе лечения ушли, но не надолго.
Сейчас по работе переехал в Крым, с медициной здесь всё печально, сильно не хватает специалистов, дерматологов в том числе, а найти хорошего доктора почти нереально, не говоря уже о лаборатории.
Лично сам стараюсь себе хоть как-то помочь, каждый день душ и замена нижнего белья, бельё ношу только свободного покроя, никаких обтягивающих плавок и в помине нет.
Каждое утро независимо от состояния кожи проблемные места обтираю ватными тампонами, смоченные водным раствором хлоргексидина биглюконата 0,05% 9на всякий случай), вечером перед сном мажу кремом Акридерм или мазью Клотримазол, но увы, как видно на фото, результата нет.
Может я пошел по ложному пути и совсем не теми способами веду борьбу?.
Помогите пожалуйста, сил уже нет терпеть!
Спасибо!
С уважением, Виктор Иванович.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 15:10
Высыпания похожи на паховую эпидермофитию.

Для подтверждения диагноза необходим соскоб на грибок с очага.

Для лечения используются противогрибковые мази.