Краснота под носом

Спрашивает: Анна Евгеньевна Бакулина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше полугода под носом появляются сначала красные пятна, которые через несколько дней превращаются в водянистые прыщики, начинаются внутри ноздри и покрывают всю поверхность под носом и над верхней губой, и также появляются немного на крыльях носа внизу. Я пробовала мазать антибиотиками, кандидермом, но помогает только Белодерм (знаю что мазать им нельзя, но помогает только он). И вот 2 дня назад я перестала мазать Белодермом, и внизу носа опять все покраснело, а сегодня утром ещё и припухло, зудит, не нооо чешется. Пила супрастин, не помогает. Я записалась к дерматологу, но пойду к нему только завтра, не уверена что мне дадут тоскую информацию. Скажите хотя бы, что это за болезнь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-01 04:41
Добрый день.

Проявление Периорального дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром гель Розамет, вечером Эритромициновая мазь наружно 14 дней.
Платная консультация
Анна 2021-04-03 12:22
Спасибо за ответ! Я попала к дерматологу, и он подтвердил что это периоральный дерматит. Выписала дневной стационар, из-за того что я мазала гормональными, мазь Скин-кап, но я купила Цинокап. Мажу мазью, соблюдаю наистрожайшую диету 2 недели, мажу уже третий день, пятен всё столько же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 08:23
Крем розамет 2 раза в день до 3 мес