Непроходящий зуд и краснота во внутренней стороне колен!

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь в 2019г
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев появилась проблема. Чешется и зудит внутренняя сторона колена на обеих ногах. Даже появились пятна уже красные. Примерно одновременно с этим на верхнем правом веке начало образовываться шелушение, особенно после душа(менял шампуни, мыло на детские, не помогает), превращается в корочку. Затем и на левом веке тоже самое, шелушение и корочка но в меньшей степени. За правым ухом появляется периодически корочка и шелушение. Если мажу веки и за ухом Пимафукортом, то проходит но стоит перестать, через день появляется снова. А вот с коленями Пимафукорт и Тербизед-аджио 1%(по рекомендации фармацевта в аптеке) крем, не помогают совсем! Ходил к дерматологу, сказала, что скорее всего аллергия. Мол 30 дней пей цетрин и мазь(забыл). Пил несколько дней цетрин эффекта на зуд в коленях не было! Мазь помогала пока мажешь. Может вы что то можете сказать, определить что это и чем лечить!
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-08 00:37
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Игорь 2021-09-08 10:23
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-08 10:35
Прислрните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился.?
Платная консультация
Игорь 2021-09-09 22:04
Здравствуйте!
Нет, не изменился, стало белым так как прижимал стаканом
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-10 01:04
Спасибо.

Проявление венозного дериатита.

Аскорутин по 1 Таб. Утром и 1таб. Вечером 14 дней.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером, 10 дней.

По возможности сдать развёрнутый анализ крови с коагуллограмой.