Красное пятно на внутренней стороны руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сегодня заметила вот такое пятно у себя на руке. Думаю лишай это или нет. Не болит, не чешется. С животными контактирую, но вроде как на них тоже нет признака лишая. Какие можно мази и тд использовать?
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 05:05
Добрый день.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Т
Платная консультация
Юлия 2021-04-07 10:51
Очень благодарна за Ваш ответ, Максим Леонидович! А возможно заменить пимафукорт каким-то более дешевым аналогом? Дома ещё есть пимафуцин, возможно он тоже подойдёт?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 11:04
Нет.

Птмафуцин не пойдёт.

Что за лекарства дома есть?
Платная консультация
Юлия 2021-04-07 11:11
Для кожи только это есть.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 11:20
Возьмите Гиоксизон мазь, она стоит недорого и тоже эффективна.