Периоральный дерматит + демодекс, уже долгое время

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, месяца 4 назад появились пятна красные вокруг рта и внизу носа. Сходила к дерматологу, сказали, что периоральный дерматит + сделали соскоб и обнаружили клещей. Мазала первый месяц розаметом. Сначала было немного лучше, но потом все стало опять также, выписали мазать ещё элидэл вместе с розаметом. Мазала два месяца, вроде были улучшения, не появлялась сухость, иногда появлялись пятна, но небольшие. Но вот через месяц, недавно пятен сильных нет, но опять началась сушится кожа и появился зуд. Купила метрогил. Улучшений так и нет. Пила энтеросгель и ещё Хилокфорте пью. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно сделать. Скоро зима, холод, губы обветриваются и ещё больше начинает чесаться вокруг рта и под носом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 21:52
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний