Периоральный аллергический дерматит

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: псориаз появился одновремено с аллергией.
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, мучаюсь с прошлого года (с августа) высыпаниями види укусов комаров (в основном были на лице) которые зудели и проходили через пару дней, к этому добавился еще и псориаз, и пятна на лице под носом (красныес мелкими пузыриками), делали кальций в. М, комбилепен в. В, антигистаминные препараты, ВЛОК, атаракс таблетки, гептрал в. В - но мне не чего не помогало. Был сдан иммуноглабулин е - 147. К лету все пятна под носом и вокруг рта прошли. В августе 2014 все так же началось- высыпания как укусы комаров, и подносом и вокруг вылезли пятна (увеличелись в 2 раза) с сильными головными болями. Врач поставил диагноз периоральный аллергический дерматит, хотя до этого считал что это псориаз и я его мазала кортикостероидными мазями. Врач назначил ПУВА терапию (на область под носом и вокруг рта) и ВЛОК. В данный момент иммуноглабулин 119 и немного увеличен гемокрит. На мой вопрос, что мне надо к аллергологу, был ответ: "бесполезно". Нужно ли мне с этим заболеванием аллерголог? Дайте мне пожалуйста рекомендации свои.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-20 17:12
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на пищевую панель, УЗИ органов брюшной полости, суммарные антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям для выявления причины заболевания и лечения