Лечение вируса Эпштейна-Бар

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте! Аллерголог-иммунолог по анализам поставил диагноз - вирус Эпштейна-Бар. Назначено лечение по схеме: Фамцикловир 500мг 1т*3 р/день- 14 дней, перерыв 10 дней, потом повтор 500мг 1т*3 р/день - еще 10 дней. В перерыве 10 дней фамцикловир заменить на изопринозин 500 мг 2т*3 р/день. Параллельно с 1 дня приема Фамцикловира - Виферон 3 млн ед 1 св/день - 20 дней, 2 млн ед 1 св/день - 20 дней, 1 млн ед 1 св/день- 20 дней. Панавир 5 мл внутривенно струйно на 1,3,5,8,11 день курса с момента начала приема Фамцикловира. Еще доктор прописал с момента начала 2-ого курса приема Фамцикловира - 10 дней - 10 дней процедур ВЛОК+ОЗОН. Подскажите пожалуйста, насколько необходимо прохождение этих процедур. Процедуры недешевы, а информация об их пользе, к сожалению, неоднозначная.
Теги: схема лечения вируса эпштейна-барра, схема лечения эпштейн-барра, схема лечения вируса эпштейн барра
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-03 22:31
Добрый день.
В настоящее время эффективность этих процедур не доказана масштабными клиническими исследованиями. Поэтому положительный эффект от этих процедур остается под вопросом.
Всего доброго.