Фурункулез

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Больше трех лет беспокоят фурункулы в паховой области ног. Была на консультации врачей-гинекологов, дерматологов, иммунологов, инфекционистов, хирургов, и других. Были сданы разные многочисленные анализы. Проблему врачи решить не смогли. Единственное, что помогло на 3 месяца затишья, это курс антистафилоккок
ового иммуноглобулина (3 укола) и курс полиоксидония следом (7 уколов). Прошу мне подсказать чем я смогу вылечиться полностью.
Большое спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-15 15:00
Добрый день.
Нет универсального средства от фурункулов. Необходим комплексный подход - начиная от укрепления иммунитета неспецифическими и специфическими методами и заканчивая этиологическим лечением, а также профилактикой повторного заражения.
Всего доброго.