Схема инъекций циклоферона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит (бактериальное носительство), стрептококковая инфекция (рецидивирующее течение), герпетическая инфекция HHV 6 тип, ГА 2 степени, хронический аденоидит, ФИССС, ВСД.
Здравствуйте, доктор! На осмотре педиатр поставил дочери диагноз: ОРВИ, герпангина. В качестве лечения рекомендованы инъекции Циклоферона 2,0 внутримышечно 1 раз в сутки по схеме: 1-ый день, 2-ой день, 4-ой, 6-ой, 8-ой. В инструкции к препарату базовая схема: через день. Действительно надо колоть по схеме, описанной врачом или следовать инструкции? Достаточно ли 5 инъекций? Если сделана 1-я инъекция, можно ли перейти на таблетированную форму препарата и по какой схеме?
Теги: можнл ли калоть 2 мл циклоферона вместо 1 мл
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-06 16:54
Добрый день.
Колоть Циклоферон надо по схеме, указанной врачом. 5 инъекций - это минимальный курс, если 5 инъекций не достаточно, тогда курс лечения продолжается.
Схема приема таблеток такая же, как и инъекций. Но замена формы введения препарата должна обсуждаться с лечащим врачом.
Всего доброго.