Можно ли принимать Дуодарт при ИБС?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Аденома простаты.
Здравствуйте.
У меня аденома простаты. Принимаю таблетки Дуодарт уже 1,5 года. Недавно мне сделали операцию по стентированию сосуда сердца. Врачи кардиологи определили диагноз- ишемическая болезнь сердца (ИБС).
Вопрос: можно ли принимать мне в дальнейшем Дуодарт при ИБС или надо его заменить каким-то другим препаратом? Ведь я стал принимать каждый день утром и вечером еще 6 видов таблеток. Хотя лечащий врач-кардиолог сказал мне, что ничего страшного нет Дуодарт принимать можно.
Хотелось бы услышать ответ от Вас как специалистов врачей -урологов.
Пришлось сделать перерыв в приеме дуодарта 11 дней(4 дня после операции в реанимации и 8 дней в общей палате).

С уважением Николай.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-18 19:08
Да, дуодарт вам не противопоказан