Мед. Препаратыи в сочетании с лечебными растениями

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, моему отцу 55 лет. Перенес операцию на открытом сердце, диагноз говорят врачи редкий, субаортальный гипертрофический стеноз выходного тракта левого желудочка. Также сменили 1 клапан искуственным. Стоит кардиостимулятор, т к свое сердце не бьется вообще. От операции прошло почти 2 года. Принимает по предписанию врача много таблеток. В том числе дня разжижения крови Варфарин таблетки. Было время что кушал чеснок, и он усилил действие варфарина, стал мочиться кровью. Сейчас хочет принимать вазон алоэ (тоже с целью лечения) Не усилиет ли он действие варфарина? Т к это настараживает. КАк долго после операции живут люди с таким диагнозом, учитываято, что стоит кардиостимулятор и свое сердце не работает вообще? Буду очень признательна Вам. Если сможете помочь. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-19 12:14
Здравствуйте. Алое не должно влиять на свертывающую систему крови. Жить можно довольно долго (десятилетия), не стоит забывать контролировать МНО.