Можно ли применять Дистрептазу дольше чем указано в инструкции.?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Желаю хорошего дня и прекрасного настроения!
Очень рассчитываю на Вашу помощь. Узи обнаружили фолликулярную кисту в размере почти 6см. Киста уже примерно 2 месяца (судя по симптомам), обнаружила ее месяц назад. Первая врач выписала мне "Дистрептазу" два раза в день в течении 10 дней; и "Инжесту -100" по одной капсуле в день -10дней.
Повторное УЗИ показало без изменений.
Второй врач мне выписала:
1. "Ярина плюс" без пауз на протяжении 3х месяцев
2. "Магне Б-6" по 2 кап два раза в день.
3. "Фолат -400" по 1 в день
4. "Дистрептаза " (НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ: 3 дня - по 3 свечи, 3дня по 2 свечи и 15 дней по 1 свечи).
Вопрос такой. Можно ли применять "Дистрептазу" так долго, без перерыва, ведь в инструкции написано, что лечение занимает 7-10 дней.
Заранее, большое спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2022 года

11 ответов

Александра 2022-08-25 22:05
Спасибо большое Вам за ответ, могу ли я поинтересоваться ещё с этого же списка рецепта, "Ярина -плюс", можно принимать не с первого дня менструального цикла, а с 13 дня цикла, если я их принимаю не для того чтобы защитить себя от нежелательной беременности, а для того, чтобы вылечить кисту в размере около 6см.
Труб обеих у меня нет.
Александра 2022-08-25 22:27
Спасибо за ответ. Хочу уточнить, значит врач назначил мне не правильное лечение? Она сказала, что "ярина-плюс" можно принимать в любое время цикла, ведь это только для рассасывания фоликулярной кисты, а не против беременности, и у меня нет обеих труб, вырезали.
Если в моем случае нельзя принимать их на 13й день цикла, когда тогда их можно начать пить, ведь киста большая и уже давно она у меня, я боюсь как бы она не лопнула
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-25 22:32
Собьется цикл и это никак не улучшит состояние кисты, если принимать в любой день цикла
Платная консультация
Александра 2022-08-26 15:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я в данный момент лечу фоликулярную кисту 6 см.
Мне выписали лечение:
1. Дистрептаза (3 дня по 3 капсулы, 3 дня по 2 капсулы и 15 дней по 1 капсуле)
2. Ярина плюс (не прекращая пить 3 месяца)
3. Фолат -400 (по 1 в день)
4. Магне Б-6.
После третьего дня лечения, появился дискомфорт во влагалище, сушит, печет и не приятный запах, очень похоже на молочницу.
Что мне можете посоветовать? Может можно паралельно ещё принимать от молочницы что -то?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-26 15:39
Здравствуйте!
Вагинально что то ставите?
Платная консультация
Александра 2022-08-26 15:42
Нет, ничего больше не ставлю. Это все лечение. Вагинально ничего.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-26 15:43
Св Вагиферон можетп поставить
Платная консультация
Александра 2022-08-26 15:46
Спасибо большое за ответ. А есть ещё какой нибудь аналог их? У нас в Украине нет таких. ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-26 15:47
Аналога нет. Можно флуомизин свечи и однократно флукостат