Можно ли при большого размера миоме матки лечиться в барокамере?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС + ЦВБ
Здравствуйте, доктор-гинеколог!.
1) Поздравляю Вас с Новым Годом!.;
2) Не подскажете - можно ли лечиться в барокамере с миомой матки больших размеров?!. Говорят, что такую миому можно рассматривать как ПРЕДРАКОВОЕ состояние.?!
Сыромля Елена Яковлевна
Теги: барокамера при миоме, барокамера при миоме матки, можно ли в барокамеру с месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

17 ответов

Добрый день, любое воздействие на организм, сауна, физ. Методы, барокамера противопоказаны, поскольку это может приводить к росту опухоли. Миома это опухоль, что может вызвать ее озлакочествление и рост не известно.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-01-01 15:45
Здравствуйте еще раз, Татьяна Александровна!.
1) Вас поняла, спасибо за Ваш ответ;
2) Доктор!. А если последние 3-4 года моима стабильна по размерам + невролог по его патологии (ДЭП у меня) - настаивает на барокамере. - КАК ПОСТУПИТЬ?. ВСЕ_ТАКИ роста моимы нет последнее время!. А у меня гол. Боли сильные + головокружение.
ИЛИ все-таки КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ?!
Сыромля Елена Яковлевна
Можете попробовать несколько раз и повторить УЗИ через месяц после процедуры, если не ростет в динамике то можете проходить это лечение
Платная консультация
Елена 2017-01-01 22:34
Благодарю за Ваш ответ, Татьяна Александровна!.
Еще раз спасибо + с Новым Годом!.
Сыромля Е. Я.
Вас также с праздником, обращайтесь
Платная консультация
Елена 2017-01-02 15:11
Здравствуйте, Татьяна Александровна, еще раз!.
Я совсем забыла - у меня еще вопросик.
Можно ли проходить барокамеру моей давней знакомой - после того, как она перенесла операцию по поводу серозометры?! (операция пару лет назад.). ИЛИ ей нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ лечиться в барокамере. - КАКОЕ Ваше мнение как гинеколога?!.
Сыромля Елена Яковлевна
Если результаты патогистологического обследования хорошие то можно
Платная консультация
Елена 2017-01-02 16:16
Здравствуйте еще раз, милый друг-доктор!.
1) Ваш ответ я поняла;
2) Знакомой почему-то ничего не сказали про патогистолического исследования результат. + в выписке ничего не написано. Получается - надо после праздников ехать в эту больницу и все уточнять?!. (у лечащего доктора).?!.
ЛАДНО. Займемся этим. Еще раз спасибо за ответ.
Сыромля Е. Я.
Добрый день, подруге делали выскабливание? Если да то патогистология обязательно должна быть
Платная консультация
Елена 2017-01-04 15:07
Здравствуйте, доктор!
Вас поняла. Я не могу найти патогистологию. Так что лучше не буду лечиться в барокамере.
В любом случае - благодарю Вас за консультации.
Сыромля Елена Яковлевна
Добрый день, тогда сделайте УЗИ органов малого таза трансвагинально, если все будет хорошо по УЗИ тогда можете лечиться в барокамере
Платная консультация
Елена 2017-01-05 12:22
Здравствуйте, доктор!.
1) Спасибо за Все Ваши рекомендации.;
2) Все учту, что Вы мне сказали и буду действовать соответственно;
3) У меня самый-самый последний вопросик. Родственники живут в Питере. У них - инсульт в семье у пожилого человека (женщины). У нее - также миома больших размеров. Консультировал невролог, назначил капельницы, таблетки и + к этому опять же БАРОКАМЕРУ!. Невролог дословно сказал: "- Знаю, что плохо при миоме, но польза при инсульте барокамеры ПЕРЕВЕШИВАЕТ вред от воздействия на миому барокамеры.!. ". СОГЛАСНЫ ли Вы, Татьяна Александровна, с таким ответом невропатолога из Санкт-Петербурга?!. Прав ли он?!
Заранее мерси за ответ, Сыромля Е. Я.
Добрый день, я раздпяю мнение невропатолога, пускай лечится в барокамере, а после курса лечения просто сделает УЗИ через 2-3 месяца чтобы проследить рост миомы
Платная консультация
Елена 2017-01-08 13:09
Здравствуйте, доктор!
1) Спасибо за ответы;
2) не подскажете - а какие конкретно эффекты имеются при использовании барокамеры у больного с ОНМК?. А то невролог - почти не общается с родственниками. А знать бы это - хотелось.
Заранее СПАСИБО за ответ.
Сыромля Е. Я.
Добрый день, любой эффект который воздействует на организм может вызвать рост миомы, подробнее обратитесь к своему неврологу
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-03-08 16:00
Добрый день, доктор!. Можно ли применять барокамеру при декомпенсации дисциркуляторной энцефалопатии у человека, если в болячках кроме того имеется эндометриоз?!. Заранее благодарна за ответ, Е. Сыромля
Добрый день, эндометриоз не является противопоказанием для этого, можете проходить лечение в барокамере