Как лечить эндометиоз тела матки если есть варикоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мастопатия фиброзно-кистозная. Гипотериоз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, как лечить эндометриоз тела матки? Гинеколог назначил физиопроцедуры 2 раза в год поскольку варикоз нижних конечностей и в тазу и лечение гормонами в моем случае говорит нельзя. Нога уже оперирована, но состояние не улучшилось. 3 кесарево. Заранее спасибо за Ваши ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-06 23:20
А какие у вас жалобы?
Ольга 2016-12-09 22:29
Добрый вечер. После месячных на 10-11день начинает болеть поясница и отдается боль по бедрам до колен. А также беспокоят коричневые выделения во время месячных, которые длятся до 10-12дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-11 09:39
Да, действительно препараты для лечения эндомтриоза вам противопоказаны. Но в вашем случае я бы рекомендовал поставить гормональную спираль сирена, которая будет уменьшать проявления симптомов эндометриоза.
Ольга 2016-12-11 10:04
Добрый день. Спасибо Вам за ответ. На счет нее уже тоже консультировалась у многих гинекологов, не советуют из-за содержания в ней гормонов, опять из-за варикоза.
Елена Яковлевна 2017-02-23 11:50
Здравствуйте, доктор Василий Васильевич!.
Можно ли лечить неврологическое заболевание методикой барокамеры, если в сопутствующей патологии есть эндометриоз?!. Ел. Сыромля
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-23 12:42
Эндометриоз не является противопоказанием для барокамеры.
Елена Яковлевна 2017-02-23 21:34
Доктор Василий Васильевич, еще раз Вас приветствую.
Спасибо за ответ, он понятен. Но ВСЕ-ТАКИ: не будет ли на курсе барокамеры кровотечений из-за эндометриоза?!. (извините за настойчивость, но важно Ваше мнение по этому поводу).
Ел. Сыромля
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-26 15:06
Не должно быть. На всякий случай сделайте курс барокамеры в средине цикла.
Елена Яковлевна 2017-02-26 18:42
Здравствуйте, доктор. Благодарю Вас за ответ. Ел. Сыромля