Доктор, можно ли при остром гинекологическом процессе (воспалительном) -барокамеру?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, доктор-гинеколог!
1) Как Вы считаете - можно ли при лечении острого воспаления по гинекологии лечить человека в барокамере?. (мне это подруга советует);
2) КАК Вы вообще относитесь к лечению в барокамере?!. Есть ли смысл ложиться в нее, ведь в Интернете много данных о случающихся иногда авариях и пожарах в барокамере?!.
Ел. Сыромля
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 10:12
Здравствуйте. А что Вы конкретно лечите, простите?
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-02-19 14:30
Здравствуйте.
Речь идет о кольпите.
Ел. Сыромля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:14
Елена, честно - в Вашем случае это не нужно. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-02-19 21:54
Здравствуйте еще раз, Елена Викторовна!
1) Спасибо за ответ, но. Речь идет о племяннице, а не обо мне;
2) Жду Вашего ответа
Ел. Сыромля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:59
Это ровным счётом не влияет на мой ответ
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-02-20 17:27
Здравствуйте еще раз, доктор.
Я не совсем Вас поняла. Кольпит в 20 лет и в 73 года - лечить одинаково без барокамеры?!. Я же прочитала мед. Статью о пользе ГБО при воспалении по гинекологии. Или Вы не согласны с автором статьи?!.
Ел. Сыромля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 18:27
Я не согласна. Считаю это неудобным и чрезмерным.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-02-22 21:03
Здравствуйте, Елена Викторовна!.
В конце той же медицинской статьи автор пишет, что категорически против использования барокамеры у пациенток с эндометриозом.! (У меня знакомая есть с диагнозом - эедометриоз). СОГЛАСНЫ ли Вы с этим?!. Ел. Сыромля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 21:10
Уважаемая Елена, я не использую данный метод в своей практике и не планирую, и обсуждать его целесообразность для каждого недуга не буду, извините. Обращайтесь к авторам статьи напрямую. Я живу в 21 веке, где существуют методы современного и актуального лечения, согласно протоколам и правилам доказательной медицины для каждой патологии. Удачи Вам!
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-02-22 21:25
Здравствуйте еще раз, доктор!.
1) Извините, если я Вас чем-то задела в общении, просто я хотела получить мнение доктора со стороны. У знакомой с эндометриозом - было 2 ОНМК, невролог рекомендует ей барокамеру, а терапевт - против. Вот и пишу Вам с надеждой услышать третье докторское мнение!.;
2) Кстати - невролог тоже в разговоре со мной ссылался на доказательную медицину. - в том, что в нормах лечения больных с ОНМК и с последствиями ОНМК - во всем мире в протокол лечения ОБЯЗАТЕЛЬНО входит курс барокамеры 2 раза в год.!;
3) Вот только чертов этот. Эндометроиз. Вроде как (по терапевту) - могут быть кровотечения на курсе ГБО.
---------------------Надеюсь, что я разъяснила свою позицию по данному вопросу, Елена Викторовна.
Ел. Сыромля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 21:36
Елена, Вы меня вовсе не задели, я просто не обсуждаю то, чем не пользуюсь в практике. Если к процедуре есть противопоказания, то рисковать не стоит. Удачи.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-02-23 11:44
Здравствуйте, доктор. Вас поняла. Благодарю за советы. Ел. Сыромля
Елена Яковлевна 2017-05-15 18:07
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Вы не подскажете, если можно -"- проводится ли барокамера при аденомиозе?! (ранее мы обсуждали эндометриоз, но. Это ведь 2 немного отличающихся понятия, верно?! ").
Ел. Яковлевна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:07
Здравствуйте. Это одно и то же. Аденомиозом просто называют эндометриоз матки.