При ударе жутко болит грудная клетка

Спрашивает: Анна@
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня муж Упал неделю назад на спину, подскользнулся, удар в грудной клетку такой, дышать не мог. Неделю не может согнуться, чихнуть, спать не может на спине. Грудь болит по центру. Глубокий вдох не может сделать. Когда ударился, такой удар в грудь и как-будто там что-то оборвалось. Что это может быть?

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-12 12:29
Здравствуйте.
Не устаю удивляться человеческой безалаберности! Взрослые люди, прошла неделя. А показаться травматологу и сделать необходимые снимки в плане переломов или ушибов- не судьба? С таким отношением к себе и загнуться недолго.
Срочно к травматологу!
Удачи.
Платная консультация
Алена 2016-02-22 20:56
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня муж сегодня в бане подскользнулся, упал на спину. Болит спина и в области груди. К вечеру стала подниматься температура 37,3. Спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-28 14:32
А на что нужно ответить?
Елена Яковлевна 2017-02-09 22:48
Здравствуйте, доктор!.
Можно ли после ушиба грудной клетки, легких, сердца - проходить (спустя небольшое время) - лечение в барокамере?!
Е. Сыромля
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-10 20:35
Допустимо при отсутствии противопоказаний
Елена Яковлевна 2017-02-11 14:25
Здравствуйте, доктор.
Вы меня озадачили и возбудили странные эмоции во мне.
Я Вам и пишу, чтобы понять - нет ли противопоказаний к барокамере в ЭТОЙ ситуации, а Вы мне даете, извините, "пустой" ответ. СПАСИБО. (это из раздела иронии спасибо).
Вот говоря конкретно- посттравматические ателектазы в легких (по рентгену грудной клетки) - могут ли служить противопоказанием к проведению баротерапии у человека этого?!. ДА или НЕТ, и прошу четкое обоснование ответа, а не "пустую отписку", если можно.!
Е. Сыромля
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-13 18:47
Более обоснованного ответа от непрофильного специалиста не ждите. Вам нужно консультироваться с физиотерапевтом. Травматолог не компетентен в сложившихся обстоятельствах. Удачи
Елена Яковлевна 2017-02-13 18:54
Приветствую Вас еще раз, доктор!
Спасибо за честный ответ, Олег Игоревич.
Всего доброго.
Е. Сыромля
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-13 18:55
Удачи