Обследование УЗИ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Помогите, пожалуйста расшифровать результаты УЗИ! Трансвагинальное! Акустический доступ-удовлетворительный, мочевой пузырь-наполнен достаточно. Стенки не утолщены. Содержимое гомогенное! Матка-в положении retroflexio, шаровидной формы, не увеличена в размерах (47х41х46мм). Контур волнистый. Структура миометрия неоднородная за счёт эхогенных гетеротопий с мелкими гипоэхогенными включениями. Эхогенность миометрия в целом несколько повышена. М-эхо на 5 день менструального цикла-9 мм, контур ровный, чёткий. Полость матки не деформирована.
Шейка матки-не утолщена, структура неоднородная за счёт анэхогенных жидкостных образований диаметром до 7 мм. Цервикальный канал не расширен!
Яичники-овальной формы, размеры (правый 32х24х33мм; левый 34х22х20мм), расположены обычно. Структура яичников справа и слева с больши количеством однотипных фолликулов размером 4-6мм, расположенных по периферии. Эхогенность стромы повышенная. В структуре правого яичника определяется крупное жидкостное образование с гомогенным содержимым размерами 22х16мм. Маточные трубы не лоцируются. Параовариальных образований не выявлено. В малом тазу определяется небольшое количество анэхогенной жидкости; в области правых придатков полоска толщиной до 6мм, в области левых придатков полоска толщиной до 5мм. Буду Вам очень признательна если ответите! Спасибо!
Теги: посев на флору и ач расшифровка инвитро, посев на флору и ач расшифровка, посев на флору и ач расшифровка инвитро норма у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

8 ответов
Добрый день, судя по фото в правом яичнике есть или не большая кисточка или доминантный фолликул, но на 5 день цикла для доминантного фолликул рановато. Поэтому необходим контроль этого образования и повторить узи после следующих месячных.