Обследование УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Помогите, пожалуйста расшифровать результаты УЗИ! Трансвагинальное! Акустический доступ-удовлетворительный, мочевой пузырь-наполнен достаточно. Стенки не утолщены. Содержимое гомогенное! Матка-в положении retroflexio, шаровидной формы, не увеличена в размерах (47х41х46мм). Контур волнистый. Структура миометрия неоднородная за счёт эхогенных гетеротопий с мелкими гипоэхогенными включениями. Эхогенность миометрия в целом несколько повышена. М-эхо на 5 день менструального цикла-9 мм, контур ровный, чёткий. Полость матки не деформирована.
Шейка матки-не утолщена, структура неоднородная за счёт анэхогенных жидкостных образований диаметром до 7 мм. Цервикальный канал не расширен!
Яичники-овальной формы, размеры (правый 32х24х33мм; левый 34х22х20мм), расположены обычно. Структура яичников справа и слева с больши количеством однотипных фолликулов размером 4-6мм, расположенных по периферии. Эхогенность стромы повышенная. В структуре правого яичника определяется крупное жидкостное образование с гомогенным содержимым размерами 22х16мм. Маточные трубы не лоцируются. Параовариальных образований не выявлено. В малом тазу определяется небольшое количество анэхогенной жидкости; в области правых придатков полоска толщиной до 6мм, в области левых придатков полоска толщиной до 5мм. Буду Вам очень признательна если ответите! Спасибо!
Теги: посев на флору и ач расшифровка инвитро, посев на флору и ач расшифровка, посев на флору и ач расшифровка инвитро норма у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

8 ответов

Добрый день, судя по фото в правом яичнике есть или не большая кисточка или доминантный фолликул, но на 5 день цикла для доминантного фолликул рановато. Поэтому необходим контроль этого образования и повторить узи после следующих месячных.
Платная консультация
Елена 2017-04-23 16:19
Татьяна Александровна! Спасибо за ответ! Забыла написать диагноз по УЗИ! Заключение: Эхографические признаки аденомиоза. Жидкостное образование правого яичника(ретенционное). ЭХОкартина наиболее вероятно соответствует синдрому поликистозных яичников. Небольшое количество свободной жидкости в малом тазу! Смутило что на шейке матки жидкостные образования до 7 мм! И вопрос беспокоят белые густые выделения на протяжении всего цикла, от них как будто там всё печёт, сухость во влагалище, дискомфорт при половом акте! Сдавали с мужем анализы, ПЦР на 12 инфекций-всё чисто! Бак посев-у него нормофлора, у меня высеялись лактобациллы криспатус 10*4 степени при норме 10*8 степени! Мазок на флору-флора палочковая полиморфная! Выписали свечи полижинакс на 6 дней, пролечилась, ровно неделю были нормальные прозрачные выделения и мочеиспускание наладилось(было жжение при мочеиспускании), а потом всё по новой началось! Так вот могут ли такие выделения быть при таких диагнозах как мне поставили на УЗИ? Уже сил никаких нет терпеть! Говорят что у меня хорошие анализы! Спасибо!
Добрый день, диагнозы по УЗИ не причем к вашим выделениям. Перешлите последний мазок на микрофлору, если есть то лучше после лечения
Платная консультация
Елена 2017-04-24 20:04
Татьяна Александровна! Анализы только до лечения! К гинекологу пока не ходила! И кстати обратили внимание редко но от моих выделений у мужа бывает раздражение на головке члена-красная сыпь и зуд, проходит всё само собой! Вот буквально недавно после таких симптомов пошли сразу сдавать бак посев-всё в норме!
Елена 2017-04-24 20:05
Фото бак посева мужа
Добрый день, тогда вам нужно повторить мазок после лечения не раньше чем через 10 дней после лечения
Платная консультация
Елена 2017-04-28 16:29
Татьяна Александровна, добрый день! Я тогда сдам повторно мазок и напишу Вам! Спасибо за Вашу отзывчивость!