Можно ли повторить прием бактистатина через месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моей дочки с декабря болит живот. Лежали в больнице, ничего толком не нашли. КТ живота, узи, анализы, гастроскопия ничего не показали. Жалобы: запоры сменяются жидким стулом, повышенное газообразование, боль начинается сверху и спускается вниз. Утром, в обед, вечером. Заболеть может в любой момент. Пропили: тримедат, смекта, ношпа, эспумизан. Гастроэнтеролог назначила: 2 недели бактистатин, метеоспазмил, далее месалазин. На диете уже давно. После бактистатина стало лучше. После приёма 1 недели месалазина опять болит и бурчит. Бросили пить. Можно ли повторить приём бактистатина? Леч. Врач в отпуске. Был флегманозный аппендецит с местным перетонитом 3 года назад. После него стреляющие боли в промежность и прямую кишку. Все врачи говорят спайки. В детстве частые гастроэнтериты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-13 11:29
Здравствуйте, Елена! Да, после небольшого перерыва можно повторить приём бактистатина по 2 капс 2 раза в день с едой на 15 дней. Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, также анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность.