Можно ли планировать беременность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ (гормоны в норме, АТкТПО - 1000, 3 узла: 7х6, 12х9, 15х12, общий объем щитовидной железы - 26)
Здравствуйте. После первых беременности, которая закончилась кесаревым сечением (тазовое предлежание плода) было еще две беременности, которые закончились выкидышами на 5 и 6 неделях (выскабливание не делала, отслеживали по УЗИ). С 2014 года искали проблему и нашли. Из УЗИ: «Миометрий средней эхогенности, неоднородной структуры, по задней стенке определяется миоматозный узел 12х8. По передней стенке в области послеоперационного рубца миометрий истончен до 5 мм, определяется воронкообразное расширение с наличием однородной жидкости, размерами 9х6мм. И полип 8х6 шейки матки? Что возможно сделать, чтобы родить второго ребенка?
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 14:23
Здравствуйте. Это не причина замерших. Напишите генетику.
Миома маленькая и ее можно наблюдать. А вот полип может мешать зачатию и имплантации, потому его стоит удалить