Миома и планирование беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! 12.09.13 обнаружили миому интерестициально на передней стенке 20х23 мм и рядом интерестициально 8х8 мм. 19.11.14 узи показывает субсерозный узел на широком основании 23х26 мм на передней стенке и интерстициальный на задней стенке 6.7 мм. Один узел исчез и другой появился? Или это ошибка? Можно ли планировать беременность? Или необходима операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 13:53
Здравствуйте! Планировать можно, но учтите, что узлы могут начать рост на фоне беременности. Удалять при таком размере пока глупо. Что касается ошибки, неточности-рекомендую повторить УЗИ еще раз