Миометрий на УЗИ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Елена Викторовна здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Была на УЗИ органов малого таза (трансвагинальное). На приеме врач сказала, что все в норме, без патологий. А уже дома, прочитав выписку, которую врач дала, меня озадачила одна фраза - "Миометрий однородной эхоструктуры, С МНОЖЕСТВЕННЫМИ ГЕТЕРОЭХОГЕННЫМИ НЕРОВНЫМИ ОЧАГАМИ". Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, что означает "гетероэхогенные неровные очаги"? Спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

7 ответов

Людмила 2016-09-09 09:04
Важное - 3 мес. Назад была чистка (замершая беременность).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 13:13
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2016-09-09 13:46
Елена Викторовна, высылаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 15:16
Это, скорее всего, УЗ-признаки эндометриоза. Не переживайте. Это даже в заключение не вынесли
Платная консультация
Людмила 2016-09-09 15:24
Такое могло возникнуть после чистки? Елена Викторовна, это как-то повлияет на будущую беременность? И еще вопрос, пожалуйста - при таких показателях на УЗИ я могу, допустим, в самое ближ. Время планировать беременность? (прошло 3 мес., цикл восстановился). Что посоветуете? СПАСИБО ВАМ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 15:43
Да, можете планировать. Да, могло возникнуть после чистки. Все будет хорошо:)
Платная консультация
Людмила 2016-09-09 18:26
Спасибо Вам!