Можно ли отравится фосфалюгелем?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю фосфалюгель больше недели. Появился зеленый стул и тошнота. Может ли это быть от него? Можно ли им отравится? Раньше пила Пепсан, от него лучше было. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 08:09
Здравствуйте, Кристина! Возможна индивидуальная реакция на препарат, содержащий алюминий. В состав входит ещё сорбитол, редко бывают реакции за счёт увеличения желчеотделения. Если фосфалюгель принят в дозе не более 3 пакетов в день, то передозировка маловероятна, продолжительность приема может быть до 14 дней.
Платная консультация
Кристина 2019-09-04 15:16
Спасибо большое. А он как то влияет на печень?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 09:48
Токсического влияния на печень не оказывает.