Схваткообразная боль в печени

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня в области печени ближе к пупу появилась какая-то схваткообразная боль, но не постоянная, раз-два за день. Причём печень не болит, никаких симптомов нет, ни тошноты, ни изжоги, ни поноса. Печень мягкая. И вот иногда как кольнёт, так больно. Прижимаю рукой и проходит сразу же. У меня уже такие мысли появились, что у меня глисты там завелись, но больше никаких других признаков нет. Хорошо себя чувствую. Может пропить что-нибудь для печени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

4 ответа

Галина 2020-08-28 01:22
Здравствуйте! Я попробовала пропить аллохол и Вы знаете, эта боль утихла. Но я его смогла пропить только 1,5 недели, у меня от него понос. Но он помог на самом деле. Правда ненадолго, опять начались какие-то схватки. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Ничего больше не беспокоит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 11:23
Здравствуйте, Альбина! По описанию жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней., кал на  копрограмму.
Платная консультация
Галина 2020-09-02 12:38
Спасибо Вам большое, что ответили! Подскажите пожалуйста ещё, я не написала об этом. После еды какие-то переливы в животе бывают, да так громко. Это может быть взаимосвязано?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 06:51
Да, связь может быть с другими жалобами, проявление одного заболевания.