Печень сдала после мелоксикама

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Стеатоз, гипотиреоз. Ибс
Здравствуйте, моей маме 58 лет, есть стеатоз печени, недавно проколола мелоксикам 3 дня. Началась тошнота, рвота, горечь во рту, давление понизилось, есть практически ничего нельзя -рвота.
Бледность, но она и до этого была бледноватая как говорит- склеры не жёлтые.
На данный момент принимает 2й день фосфоглив и кушает мало и диетическую пищу. Если нет сейчас возможности сдать печёночные, диеты и Фосфоглив достаточно или прокапать обязательно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 19:13
Здравствуйте, Наталья! Препараты группы НПВС типа мелоксикама могут вызывать повреждение слизистой желудка и 12-перстной кишки. При сохранении рвоты нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Фосфоглив  существенно на состояние не повлияет.
Платная консультация
Наталья 2020-04-09 20:09
Спасибо большое за ответ. Фосфалюгель тоже уже принимает