Гастрит у беременной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У меня беременность на сроке 8 недель, обострился гастрит, постоянно болит желудок, терпеть уже нет сил, а еще токсикоз (тошнота и рвота), посоветовали фосфалюгель, подскажите можно ли на этом сроке принимать лекарство или есть еще какое лечение? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 07:15
Здравствуйте! Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней, кроме фосфалюгеля разрешён пепсан-р, смекта, их можно принимать по такой же схеме. Диета нужна стола 1 на весь период беременности и кормления.