Гастрит при беременности

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 8 недель. Обострился возможно гастрит. Беспокоят боли в желудке постоянные, голод, тошнота, все что поем все выходит. Питаюсь очень плохо. Кисель. Сухарики. Тёплая вода. Немного каши молочной. Фрукты (груша, гранат) врач прописал омепразол. Не помогает. Что я ещё могу начать пить. Ужасно похудела. Иногда рвота от пустого желудка, жёлтого цвета. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-17 10:54
Здравствуйте, Лиана! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Противопоказаний для обследования во время беременности нет.
Диета нужна стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Симптомы могут быть связаны с токсикозом беременности, лечение назначает гинеколог.