Обследования при гастрите

Спрашивает: Борис Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, пишу Вам с необычной просьбой.
Мой внук 16 лет родился и живет в Лондоне. Наверно там жить хорошо - когда здоров и папа миллионер.
У него привычка с детства потреблять много воды и напитков. Во время еды и после он пьет воду, а когда у него появились карманные деньги на питание в школе - пристрастился к пепси.
Месяц назад у него появились боли в желудке. Местный врач (в социальной поликлинике) на основе анализа крови и кала поставил диагноз - гастрит.
В декабре у внука каникулы - еще в сентябре была запланирована поездка на неделю в Москву.
Мы хотели в это время показать внука специалисту. Так как мы ограничены во времени подскажите пожалуйста какие анализы и обследования надо сделать здесь перед посещением гастроэнтеролога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-14 12:40
Борис Петрович! Необходимо сдать кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование кислотности в желудке и наличие хеликобактер пилори. Пройти ФГДС - осмотр пищевода и желудка. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать общий анализ крови и мочи. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. При частом использовании сладких газированных напитков, могут появляться эрозии на слизистой желудка.