Гастрит у беременной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У меня срок беременности 10 н 3 д, пять последних недель обострился гастрит, болит желудок всегда плюс к этому еще токсикоз, мой врач посоветовала гель пепсан, я принимаю его уже неделю, но от него у меня очень сильное газообразование, да и боль особо не унимается в желудке, подскажите, пожалуйста, может есть еще какие методы унять боль на этом сроке. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 20:01
Здравствуйте! Возможно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Кроме него разрешены гевискон, смекта. При беременности, лактации нужно соблюдать диету стола 5.