Отравление рыбой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень прошу помочь разобраться в моей проблеме. Все началось 23.05.2018, когда мы с мужем сьели бутерброд со слабосоленым лососем. Потом после каждого приёма пищи, чтобы мы не ели, постоянно ощущалась тяжесть в животе, бурление, жидкий стул. 28.05 я сдала ОАК который показал повышение лейкоцитов (9.24 10^9), снижение тромбоцитов (110 10^9), повышение эозинофилов 28.6% и 2.64 10^9. пошла к терапевту. Сделала узи брюшной полости: реактивные изменения поджелудочной железы. Назначили: Креон, езолонг, ентеросгель, нифуроксозид, Лактиале. После первого же приёма у меня стало очень сильно жечь под ложечкой, чего раньше не наблюдалось никогда в жизни, продолжила пить лекарства 1.5 дня, в итоге открылась рвота желчью, прекратила их пить и есть ничего не могла. Сделала эгдс: недостаточнрсть кардии 1, дуоденогастральный рефлюкс. Реактивная гастропатия, еритиматозна бульбопатия. Тест на хеликобактер слабоположительный. С эти всем пошла уже к гастроэнтерологу. Поставили диагноз: хрон. Рефлюкс гастрит, дуоденит ст. Обострения, Дизфункция сфинктера одни по смешанному типу, реактивная панкреатит.
Она назначила: ноль паза 20, денол, креон, бионорм, линекс, уросфальк. Начала принимать, все повторилось как и в первый раз, начало жжечь и рвота желчью и добавилась сыпь и зуд по всему телу и особенно там где растут волосы. Решила посидеть только на воде, выдержала два дня. Пошла к другому гастроэнтерологу, сделала узи, сказали все в норме. Назначили: ноль паза 20, домрид, панкреатин, Лактиале, фосфалюгель. Начала принимать, на следующий день после приёма был оформленный стул с утра, что за все это время было первый раз, а потом начался понос, и продолжается по сей день, при чем с каждым днем все чаще и более водянистый. Ощущения жжения подложкой есть минимальное.
Также я сдала кровь на глисты (аскаридозу, лямблии, токсокар, описторхисов, трихинелл, эхинококков) ничего не выявлено, несколько раз сдавала Кал на яйца Гельминт, не выявлено. Пожалуйста посоветуйте что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-12 16:23
Алена! Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем переходите на стол №5. Принимайте Фосфалюгель утром натощак и перед сном. Капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день, курс 5 дней. Во время еды Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Остальное лечение получите после получения ответов на обследования кала. Всего доброго.