Пожалуйста посоветуйте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Очень нужен совет! Я долгое время жалуюсь на пониженную секрецию желудка, но поскольку особых проблем это мне не доставляло, я компенсировала это особой диетой (больше кислого, лимоны, клюква и т. П) Питалась полноценно и никаких препаратов не принимала. Но две недели назад мне резко стало хуже. Стала беспокоить поджелудочная железа (жалоб на нее никогда не было, узи -без отклонений 2 месяца назад). Появилась сначала сильная тошнота, тяжесть в левом боку, потом — слабые, тупые болевые ощущения. Но проблема не в этом — я ничего не могу есть. Попробовала поголодать двое суток — не помогло. Язык обложен сплошным белым налетом. Сдала анализы: амилаза-86, липаза-20. А еще сдала гастропанель: гастрин 14 (норма) пепсиноген 1-15 (норма больше 70); пепсиноген 2(норма) ; пепсиноген 1: 2(норма больше 3) Записалась к врачу. Прошу помочь: какие препараты я уже могла бы начать принимать до визита к врачу, чтобы как-то питаться, так как без лекарств есть уже не могу. Огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-27 09:29
Здравствуйте! Дождитесь, пожалуйста, времени посещения врача, не занимайтесь самолечением! И лечение, и диету нужно подбирать индивидуально, с учётом всех данных.
-1