Можно ли отменить бивотенз и моксонидин канон сразу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня от бивотенза повышается давление хочу отменить, и мМооксонидин канон тоже не знаю как?! Уже пропила неделю! Принимаю бивотенз, моксонидин канон, сартавель можно ли сразу отменить все препараты! Давление более менее нормализовалось!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Препараты тем более все сразу отменять нельзя, иначе давление снова подскочит. Попробуйте для начала отменить моксонидин, а остальные препараты (сартавель и невотенз) принимать еще 2 недели в тех же дозах. Далее если АД снизится до 120/80 и ниже, уменьшите вполовину сартавель.