Можно ли мне принимать препараты йода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. В 2011г после выкидыша сдала анализы на гормоны Ттг был чуть завышена. Месяц пропила лтираксин гормоны восстановились. С того времени регулярно сдавала анализы, все было хорошо до 2017г. Зимой 2017г. Ттг снова поднялся до крайней границы, так как я планировала беременность мне прописали лтираксин на 3 месяца. Я пропила, все было хорошо. А в мае 2017г. мне стало плохо, я похудела, тряслись руки и тд, я сдала анализы Т4 св. Оказался завышен, а Ттг занижен. Пила месяц тиразол, через месяц Ттг подскачило до 29, тиразол отменили, за 2 месяца все восстановилось. Последний анализ сдавала в конце февраля, все было в норме. На данный момент я сделала операцию септопластику, прошло 2 недели, заживление идёт не очень хорошо, врач прописал бад Ламинарию по 2т в день. Можно ли мне при моих скачали гормонах принимать данный препарат? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-06 11:26
Здравствуйте, Татьяна.
Откровенно – не рекомендовала бы, учитывая нестабильность функции щитовидной железы. Избыток йода оказывает негативное влияние и при пониженной функции щитовидной железы, и при повышенной. БАД – не самый жизненно необходимый препарат, думаю, доктор сможет подобрать Вам и более подходящее альтернативное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.