Можно ли лететь на самолете после апоплексии

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,4 дня назад поступила в больницу с апоплексией,3 кисты желтого тела, небольшой надрыв,15 мл жидкости, меня пролечили антибиотиками, кровоостанавлтвающими, на контрольном узи положительная динамика,2 кисты уменьшились, одна еще большая, выписывают с условием полного покоя. Через 4 дня я должна была улетать на отдых, можно ли лететь в самолете?
Мой доктор сказал, что нежелательно, на свой страх р риск, если опять будет надрыв, то будет операция.
Меня волнует именно сам процесс перелёта, тяжести исключены, активность тоже
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-01 09:24
Здравствуйте! во время перелета изменяется давление, которое может отрицательно повлиять на развитие процесса. Поэтому да, опасность есть. Но я не думаю что она высокая
Платная консультация
Лиля 2019-07-02 19:17
Еще раз здравствуйте! Мне предоставили выписку с описанием узи, размер одной кисты 40-35мм, другой 2х-18, третьей 17-15, свободной жидкости нет, как считаете, опасен ли перелёт послезавтра?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 20:32
Киста большая, это может быть опасной