Перелет на самолете при беременности

Спрашивает: Анна Емельянова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Можно вопрос. Я собираюсь лететь на самолете срок 13 недель перелет составляет 4 часа. Мой гениколог мне разрешил. Я хочу узнать не будет ли выкидышь? За ранее спасибо.
Теги: гематома при беременности можно ли лететь на самолете
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, предсказать выкидыш не возможно. Но вы можете профилактически до начала полета и на протяжении 2-3 дней после полета принимать утрожестан вагинально или внутрь по 200 мг 1 раз в день. Утрожестан это гормон, который предназначается при угрозе прерывания беременности, а также в профилактических целях при беременности.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА