Гематома на 10-й неделе беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моей жены на 10-й недели беременности обнаружили гематому 20*5*11 мм, нижний полюс и врач назначил лечение в стационаре. Но ей через два дня нужно будет совершить два перелета по часу. Что делать? На сколько это опасно? Состояние плода в норме. Были незначительные выделения коричневого цвета из-за чего и было беспокойство, а так никаких болевых ощущений нет. Заранее благодарен за ответ.
Теги: выкидыш, гематома, отслойка плаценты, перелет во время беременности, гематома на 10 неделе беременности, гематома на 10 неделе, гематома на 10 недели беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-06-29 18:36
Здравствуйте! В случае вашей жены необходимо стационарное лечение (спазмолитики, кровоостанавливающие препараты). Гематома стала следствием отслойки плаценты, которая может прогрессировать без лечения. Отслойка плаценты опасна выкидышем. Перелёт в данном случае будет крайне опасен.
p. S. Будьте здоровы!